Нет друга преданней собаки. Собака всегда найдет свой дом

Нет друга преданней собаки. Собака всегда найдет свой дом

Нет друга преданней собаки. Собака всегда найдет свой дом

  • 14 ноября 2016 в 15:34:08
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 715
  • 0
 
О преданности четвероногих питомцев существует немало историй, но эта история воистину поражает. В Великобритании овчарка за две недели преодолела около 400 км, чтобы вернуться к своему прежнему владельцу - Алану Джеймсу. Друзья Алана занимаются выпасом отар овец, поэтому чтобы помочь им, он в качестве подарка преподнес приятелям собаку четырех лет от роду. Однако Джеймс и не подозревал о том, насколько сильно пес по кличке Перо привязан к своему родному дому.
Семья Алана Джеймса проживает в деревне Пенрикок, что в графстве Уэльс. А Перо увезли оттуда в совсем другие края – в Кокермут, расположенный в графстве Камбрия. «Подарок» прожил у новых хозяев почти месяц, как вдруг внезапно исчез. Друзья тут же сообщили Алану о пропаже Перо. Когда спустя двенадцать дней пес пришел к дому Алана Джеймса, тот испытал настоящий шок.
В общей сложности Перо прошел 386 километров, причем он выглядел вполне хорошо и не был голоден. Изумившись преданности своего пса, Алан решил оставить его дома и никогда больше не расставаться с ним. Лишь один вопрос не дает покоя Джеймсу до сих пор: как собака нашла дорогу домой.
Безусловно, каждый собаковод мечтает о такой верности пса. Это качество, а также послушание и дисциплинированность можно воспитать в своей собаке еще со щенячьего возраста. Для этого можно обратиться к профессионалу, который поможет хозяину животного правильно обучить любимца. Дрессировка собак в Москве проводится многими успешными хэндлерами, и поэтому заводчику не составит труда подобрать для себя и своего питомца грамотного специалиста
 
 
 

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.