Ответственность за поведение собаки. Собака покусала ребенка в Волгограде

Ответственность за поведение собаки. Собака покусала ребенка в Волгограде

Ответственность за поведение собаки. Собака покусала ребенка в Волгограде

  • 14 ноября 2016 в 15:42:03
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 634
  • 0
 
Областным судом города Волгограда было подтверждено решение суда районного г. Котово, обязавшее хозяйку собаки, покусавшей ребенка, компенсировать моральный вред и затраты на лечение девятилетней девочки в размере тридцати тысяч рублей.
Летом девочка с семьей отдыхала на озере. Как вдруг неожиданно на ребенка накинулось агрессивное животное и укусило малышку, а также собакой было нанесено несколько ссадин и царапин. Примечательно, что владелица питомца была в этом момент рядом с животным, но никаким образом не смогла его остановить. В результате происшествия родители пострадавшей девочки обратились в суд.
Для реабилитации ребенку понабилось три месяца лечения, но после трагедии девочка до сих пор боится собак, и ее охватывает паника. Малышку периодически мучают кошмары по ночам. Иск родителей был удовлетворен, и сверх того ответчица должна будет возместить все судебные издержки.
Однако хозяйка агрессивной собаки не согласилась с судебным решением, вынесенным в г.Котово, и подала прошение об апелляции в вышестоящий областной суд. Но и здесь даму сочли ответственной и виновной в данном событии, потому приговор был тем же.
Эта история еще раз подтверждает о необходимости серьезного подхода к воспитанию своей собаки, которая от природы своей все-таки животное. Хозяин должен обучить своего питомца дисциплине и послушанию с раннего возраста, чтобы не случалось вот таких историй. При необходимости можно обратиться к профессиональному хэндлеру. Благо дрессировка собак в Москве и Московской области проводится многими замечательными мастерами в этой области. Помните, собаковод ответственен за поступки своего пса!
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.