Меры по защите собаки от паразитов и глистов

Меры по защите собаки от паразитов и глистов

Меры по защите собаки от паразитов и глистов

  • 04 августа 2016 в 16:27:02
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 684
  • 0
 
Берегите собаку от паразитов
В весенне-летний период резко увеличилось число собак, подвергшихся заражению паразитами, которые могут являться возбудителями тяжелых заболеваний. Не принятые своевременно антипаразитарные меры в отношении домашних питомцев грозят появлением у них опасных инфекций, долгое время протекающих в скрытой форме. Из-за этого процесс излечения собак становится затруднительным, а иногда все заканчивается летальным исходом вследствие интоксикации организма животного. Вдобавок владельцы собак могут заразиться гельминтами от своих питомцев.
Изолировать собаку от возможности заражения невозможно: во время прогулок яйца паразитов попадают на шерсть и лапы питомца, а затем «умываясь» животное заносит их в свой организм. Даже в том случае, если собака теоретически не будет выходить на улицу, паразиты могут попасть в дом на подошве обуви человека - риск есть всегда.
Поэтому правильным выходом из этой проблемы будет проведение обязательной дегельминтизации современными препаратами, рекомендованными профессионалами в этой области.
Роспотребнадзор в городе Москва и Московской области настоятельно рекомендовал властным органам предпринять меры по урегулированию количества бродячих животных, а также по учету домашних питомцев. Такие меры также способствуют уменьшению угрозы инфицирования собак паразитами во время прогулок
 
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.