Правила выгула собак в Европе. Выгул собак и чистота города!

Правила выгула собак в Европе. Выгул собак и чистота города!

Правила выгула собак в Европе. Выгул собак и чистота города!

  • 14 ноября 2016 в 15:22:45
  • Отзывы : 0
  • Просмотров: 701
  • 0
 
В испанском городе Мислата, расположенном на востоке страны, чиновники решили кардинальным методом отслеживать владельцев собак, разрешающим своим питомцам метить городские улицы. Местные власти создали специальную базу ДНК собак. Теперь в обязанности уборщиков улиц будет входить сбор образцов экскрементов собак, оставленных в неположенных местах. Эти образцы затем будут отправлены местной полицией в специальную лабораторию. Данная схема, кстати, не нова: подобные системы уже действуют в США и Великобритании.
До конца текущего года всех собаководов обязали посетить со своими питомцами ветеринарную клинику и на безвозмездной основе сдать анализ крови животного, чтобы данные ДНК собаки были занесены в базу. Собаководу, питомец которого прошел данную процедуру, выдается именная бирка для животного, которая должна быть на собаке постоянно.  В противном случае не выполнившим требование заводчикам собак придется раскошелиться и выплатить штраф в триста евро. Для тех, кто будет уличен в оставлении собачьих экскрементов на улицах города и отслежен по собачьей ДНК-базе, будет назначен штраф, составляющий двести евро.
К слову, в Валенсии, находящейся по соседству с городком Мислата, изобрели еще один способ сохранить чистоту улиц города. Здесь собаководам выдают специальные щипцы из картона. Ими хозяин питомца может убрать за животным, не испачкавшись, и таким образом сохранив чистоту в родном городе.
А вот у нас на родине придумали способ, как оставить квартиру владельцев щенков чистой, пока хозяева отсутствуют дома. Здесь создали первый детский сад для щенков в Москве! Пока вы на работе щенку не придется тоскливо сидеть дома и грызть от скуки ваши вещи. Питомца обучат совершать туалет правильно, воспитают в нем дисциплинированность. Малыш получит полноценный уход и питание. Чтобы избежать проблем в будущем, приучайте щенка с раннего возраста к организованности и порядку! А в детском саду для щенков в Москве Вам с удовольствием в этом помогут!
 
 
 

Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов к записи.